Calendario Aule

  • espandi i filtri
    expand filter

    Selezionare uno o pi¨ filtri e cliccare su "MOSTRA"
    Select one or more filter and click "SHOW"
    Data gg/mm/aaaa       ora inizio Lezioni  Esami
    Palazzo
    Aula
    Corso di laurea
    anno di corso
Thursday, June 13, 2024
 
DIBIT1 - Aula AGNODICE (piano terra) live Corso di Laurea anno di corso
09:00-13:00 Lezione: Scienze mediche II (Coordinatore/docente: DOTT. RIPA) Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria 4
14:00-18:00 Lezione: Ortognatodonzia e Fisiopatologia della Masticazione I (Coordinatore/docente: PROF.SSA TECCO) Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria 5
 
DIBIT1 - Aula ARCHIMEDE (piano terra) live Corso di Laurea anno di corso
14:00-17:00 Esame: CLF Esame scritto di Statistica ed epidemiologia (Coordinatore/docente: AMBROSI)  
 
DIBIT1 - Aula ASCLEPIO (piano terra) live Corso di Laurea anno di corso
08:30-10:30 Lezione: Clinica odontostomatologica (Coordinatore/docente: DOTT. FERRINI) Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria 3
10:30-12:30 Lezione: Clinica odontostomatologica (Coordinatore/docente: DOTT. CANNIZZARO) Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria 3
14:00-16:00 Corso: Seminario_Laboratorio di Teoria Critica  (Coordinatore/docente: SEMINARIO)  
 
DIBIT1 - Aula AVICENNA (piano terra) live Corso di Laurea anno di corso
14:30-18:30 Lezione: Principi di Odontoiatria e Odontoiatria di ComunitÓ (Coordinatore/docente: DOTT. FERRINI) Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria 1
 
DIBIT1 - Aula CATULLO (piano terra) live Corso di Laurea anno di corso
09:00-13:00 Lezione: Patologia del sistema locomotore (Coordinatore/docente: PLACELLA) Corso di Laurea in Fisioterapia 2
14:00-16:00 Lezione: Patologia del sistema locomotore (Coordinatore/docente: PLACELLA) Corso di Laurea in Fisioterapia 2
16:00-18:00 Corso: sc. spec. Medicina Interna (Coordinatore/docente: SACCHI )  
 
DIBIT1 - Aula CICERONE (piano terra) live Corso di Laurea anno di corso
09:00-11:00 Corso: Lezione di ripasso Parodontologia  (Coordinatore/docente: DR. GUGLIELMI)  
11:00-13:00 Lezione: Patologia orale pediatrica - ereditaria o acquisita (Coordinatore/docente: GOLA) Corso di Laurea in Igiene Dentale 2
 
DIBIT1 - Aula COSTANTINO (piano -1) live Corso di Laurea anno di corso
14:30-18:30 Corso: sc. spec. in Anestesia e Rianimazione (Coordinatore/docente: MENNELLA)  
 
DIBIT1 - Aula DEMOCRITO (piano -1) live Corso di Laurea anno di corso
17:00-19:00 Corso: sc. spec. Chirurgia generale (Coordinatore/docente: ROSATI)  
 
  DIBIT1 - Aula ESERCITAZIONI FISIOTERAPIA (piano -1) live Corso di Laurea anno di corso
14:00-16:00 Lezione: Functional anatomy and physiology of the nervous systems: a practical approach (Coordinatore/docente: FILIPPI - SARASSO) International MD Program Corso di Laurea Magistrale in Medicina e Chirurgia 2
16:00-18:30 Lezione: Functional anatomy and physiology of the nervous systems: a practical approach (Coordinatore/docente: FILIPPI - SARASSO) International MD Program Corso di Laurea Magistrale in Medicina e Chirurgia 2
 
DIBIT1 - Aula HIMHOTEP (piano terra) live Corso di Laurea anno di corso
13:30-17:30 Lezione: Anestesia e rianimazione (Coordinatore/docente: PROF. DE GREGORIO) Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria 2
 
DIBIT1 - Aula LAB. MANICHINI ODONTOIATRIA (piano -2) live Corso di Laurea anno di corso
14:00-18:00 Lezione: Odontoiatria conservativa e patologia cariosa I (Coordinatore/docente: DOTT.SSA SBERNA) Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria 4
 
DIBIT1 - Aula MICROSCOPI (piano -1) live Corso di Laurea anno di corso
16:00-18:00 Corso: sc. spec. Malattie Infettive e Tropicali (Coordinatore/docente: GAIERA)  
 
DIBIT1 - Aula MORGAN (piano -1) live Corso di Laurea anno di corso
09:00-17:00 Utilizzo Libero  
 
DIBIT1 - Aula PASTEUR (piano terra) live Corso di Laurea anno di corso
10:00-11:00 Lezione: Lingua inglese (Coordinatore/docente: F. BAGG - LEVEL 3) Corso di Laurea in Filosofia 1
11:00-12:00 Lezione: Lingua inglese (Coordinatore/docente: F. BAGG - LEVEL 2) Corso di Laurea in Filosofia 1
12:00-13:00 Lezione: Lingua inglese (Coordinatore/docente: F. BAGG - LEVEL 1) Corso di Laurea in Filosofia 1
14:00-16:00 Lezione: Lingua inglese (Coordinatore/docente: F. BAGG - LEVEL 3 - 1░ ANNO) Corso di Laurea in Filosofia 1
 
  DIBIT1 - Aula RIUNITI IGIENE DENTALE (piano -2) Corso di Laurea anno di corso
09:00-13:00 Lezione: Tirocinio 1 (Coordinatore/docente: LISSONI) Corso di Laurea in Igiene Dentale 1
 
  DIBIT1 - Aula RIUNITI IGIENE DENTALE 1 TIR AD (piano -2) Corso di Laurea anno di corso
09:00-13:00 Lezione: Tirocinio 1 (Coordinatore/docente: LISSONI) Tirocinio di adattamento Igiene dentale 1
14:00-18:00 Lezione: Tirocinio 1 (Coordinatore/docente: LISSONI) Tirocinio di adattamento Igiene dentale 1
 
  DIBIT1 - Aula RIUNITI IGIENE DENTALE 2 (piano -2) Corso di Laurea anno di corso
14:00-18:00 Lezione: Tirocinio 2 (Coordinatore/docente: IOZZO) Corso di Laurea in Igiene Dentale 2
 
  DIBIT1 - Aula RIUNITI IGIENE DENTALE 2 TIR AD (piano -2) Corso di Laurea anno di corso
09:00-13:00 Lezione: Tirocinio 2 (Coordinatore/docente: IOZZO) Tirocinio di adattamento Igiene dentale 2
14:00-18:00 Lezione: Tirocinio 2 (Coordinatore/docente: IOZZO) Tirocinio di adattamento Igiene dentale 2
 
  DIBIT1 - Aula RIUNITI IGIENE DENTALE 3 (piano -2) Corso di Laurea anno di corso
09:00-13:00 Lezione: Tirocinio 3 (Coordinatore/docente: POLLI GIULIA) Corso di Laurea in Igiene Dentale 3
 
  DIBIT1 - Aula RIUNITI ODONTONTOIATRIA (piano -2) Corso di Laurea anno di corso
09:00-13:00 Lezione: Discipline odontoiatriche e radiologiche Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria 2
13:30-18:00 Lezione: Tirocinio IV anno Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria 4
 
  DIBIT1 - Aula RIUNITI ODONTONTOIATRIA 2 (piano -2) Corso di Laurea anno di corso
08:30-13:30 Lezione: Tirocinio V anno Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria 5
13:30-18:00 Lezione: Tirocinio III anno Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria 3
 
  DIBIT1 - Aula RIUNITI ODONTONTOIATRIA 3 (piano -2) Corso di Laurea anno di corso
08:30-13:00 Lezione: Tirocinio pratico valutativo Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria 6
14:00-18:00 Lezione: Tirocinio pratico valutativo Corso di Laurea Magistrale in Odontoiatria e Protesi Dentaria 6
 
DIBIT1 - Aula SS. COSMA E DAMIANO (piano -1) live Corso di Laurea anno di corso
09:00-18:00 Corso: corso antincendio